Resultados del sorteo de participación

Estimados concursantes. Comunicamos a continuación el resultado del sorteo de participación en la Fase Eliminatoria:

Dear Contestants. The order of Chamber Music groups performances resulting from the draw is as follows:

JUEVES 3 DE JUNIO ELIMINATORIA (SESIÓN DE MAÑANA

9:00 DESLUM BRASS. Quinteto de metales Weimar (Alemania)

9:15ELISA URRESTARAZU Y CORNELIA LENZIN. Saxofón y piano Málaga (España)

9:30 DÚO MELÓMANO. Guitarra y canto Zaragoza (España)

9:45 WEIMAR TROMBONE CONEXION. Cuarteto Pin en PEGATINAS Weimar (Alemania)

10:00: TRIO 3 J´S_MADRID. Violín, clarinete y piano Madrid (España)

10:15 TRÍO NACEDO. Cuerda Madrid (España)

10:30 SUBER DÚO. Saxofón y piano Bruselas (Bélgica)

10:45 DÚO SOPHIA. Soprano y guitarra Braga (Portugal)

11:00 CUARTETO SAXKOTE. Saxofón Teruel (España)

 DESCANSO

11:45 VIOONSUBITOPIANO DUO. Violín y piano Granada (España)

12:00 FOOO CLARINETS. Cuarteto Amberes (Bélgica)

12:15 ALBÉNIZ TRÍO. Piano Trío Madrid (España)

12:30 TRÍO EUTERPE. Flauta Jaén (España)

12:45 AMALTHEA DÚO. Soprano y piano Madrid (España)

13:00 CAMIL QUINTET. Viento madera Granada (España)

13:15 HEATHCLIFF TRIO. Piano trío Copenhague (Dinamarca)

13:30 BRÍO QUARTET. Saxofón Barcelona (España)

                                                                               ELIMINATORIA (SESIÓN DE TARDE)  

17:00 QUINTETO MERAKI. Viento madera Granada (España)

17:15 ALENZA TRÍO. Mezzosoprano, violonchelo y piano Valencia (España)

17:30 TRÍO ALKADIE. Violín, clarinete y piano Canarias (España)

17:45 NUS DÚO. Flauta y guitarra Ávila (España)

18:00 DÚO LÍRICO. Barítono y piano Badajoz-Ciudad Bolívar espana-bandera

18:15 DUO JEFFERY MACSIM-RODRIGO CHECA. Violín y piano (Reino Unido)

18:30 FRANZ LISZT TROMBONE QUARTET. Weimar (Alemania

DESCANSO

19:00 TRIO STRANDMON PIANO TRÍO. Piano trío Maastricht (Países Bajos)

19:15 GAMÁN ENSEMBLE. Cuarteto de saxofones París (Francia)

19:30 CUARTETO MERAKI. Cuerda San Sebastián (España)

19:45 MOSER STRING QUARTET. Cuerda Basilea. (Suiza)

20:00 TRÍO JAKOB. Piano trío (Países Bajos)

20:15 KAMBRAS QUINTET. Viento metal Lucerna (Suiza)